首页 >> 问题解答
社保到了六十周岁没有交满15年可以补交吗?
日期:2018-02-23 浏览次数: 字号:[ ]

 

微信听友“裁缝”:请问社保到了六十周岁没有交满15年可以补交吗?

市人社局:根据江苏省人力资源和社会保障厅《关于调整部分缴费不满15年参保人员相关政策的通知》(苏人社发[2011]289号)第一条:从201171日起,凡参加我省企业职工基本养老保险,男年满60周岁、女年满55周岁时累计缴费年限仍不满15年的人员,经本人书面申请,可以延长缴费至满15年(其中实际缴费年限满5年),再办理按月享受基本养老金的手续;2011630日前已参保缴费、延长缴费5年后仍不足15年的,可以一次性缴费至满15年。

 

【返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页】

苏公网安备 32128302000248号

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统